Васнецовский вечер в музее Аполлинария Васнецова

Традиционный Васнецовский вечер ко дню памяти художника Аполлинария Васнецова

Искусство и культура 12+

На вечере состоится презентация двух книг известного искусствоведа, специалиста книжной графики и изобразительного искусства Лидии Степановны Кудрявцевой. Лидия Степановна друг семьи Васнецовых, многие годы занимается изучением жизни и творчества братьев Васнецовых. Книги Лидии Степановны, написанные ярким, образным языком, интересны для чтения взрослым и детям.

В программе.

Презентация художественного альбома «Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова». Альбом с уникальными иллюстрациями – картинами Аполлинария Михайловича, с комментариями к ним, позволяют совершить путешествие по истории Москвы, вглубь веков нашей страны.

Презентация книги «Один в поле воин. Как Виктор Васнецов стал великим художником» о жизни, судьбе и творчестве художника-сказочника, глубоко проникшего в дух страны, творившего на стыке эпох традиционного реализма и модерна.

Музыкальное выступление. В исполнении Ольги Пушкаревой (меццо-сопрано), солистки оперы театра Натальи Сац, лауреата Международных конкурсов, в залах музея прозвучат романсы А. Даргомыжского и А. Гурилева.

22 января 2022 14:00–16:00

Фурманный пер., д. 6, кв. 22

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета